Алексей Борисович Румянцев Семейный психолог.

Семейные отношения это часть жизни и не малая.

Мой блог / Просмотр публикации

Семейные отношения это часть жизни и не малая.

Видео презентация

Предлагаю ознакомиться с видео. Оно размещено на российском ресурсе на сайте rutube.ru Пока этот ресурс развивается мы с вами решаем свои вопросы как можем.



Семейные отношения это часть жизни и не малая. Она помогает создать смысл - Ради чего живем.

Создание семейных отношений как и любая сфера компетенции в себе содержит многие нормы, правила, законы и ценности. Последнее по значению самое важное. Все строят отношения методом проб и ошибок. Учитывая стиль воспитания в родительской семье идет повторение или точная копия. Когда удается выйти из старой модели построения семьи, начинается творчество.

Любое творчество в себе содержит новые знания, практику и закрепление полученных знаний в жизни. Совершенствование навыка построения добрых отношений происходит всю жизнь. Поэтому в самом начале молодожены испытывают трудности и зачастую расстаются. Потому что нет знания, опыта, навыков решать вопросы по доброму, договариваясь друг с другом и находя компромиссы.

А еще есть личные качества, разрушающие как самого человека, так и близких. Найти в себе несовершенство, захотеть их менять и начать путь преобразования своих личных качеств и обузы родительского наследия - это задача не простая.

К этой задаче есть два пути.

1. Сразу стремиться быть лучшей версией себя. Понимать внутри что есть хорошо и плохо для себя и близких. Как бы хотелось на самом деле жить в семье, создавать то доброе в чем жить и наслаждаться жизнью? И путь всегда находится.

2. Быть не согласным меняться самому, а при этом влиять на других и подстраивать под себя, не меняясь самому. В таких сценариях неизбежны разочарования и падения. И чем сильнее падение, тем ярче может быть прозрение. Дойти до глубокого кризиса и сказать себе: "Я так больше не хочу". И начинается поиск ответов на состояние "Я как ты хочешь? Как именно ты желаешь?" Вот решение. И до тех пор пока нет падения и поражения до Эврики, очень трудно убедить человека в обратном. 

Каким путем нам лично идти? Мы выбираем сами.

Более практичный и результативный путь - это получение знаний в вопросах построения отношений между мужчиной и женщиной у профессионалов. Вы же не пойдете за этим к булочнику и сапожнику? Получая знания всегда есть выбор: Применять и не применять.

Есть классное выражение. Человек не читающий книги подобен тому, что не умеет читать вовсе. Так и в жизни. Получить и применить знания. Пусть с ошибками и пусть сначала на двойку, а потом на три и в конце концов на отлично. Это уже будет личны опыт, труд и если хотите навык, действовать в подобных ситуациях так, как всегда и чувствовать себя при этом замечательно всем участникам.

Путь развития по доброму всегда приятнее и комфортнее.

Приятного просмотра.

[hr class=class_cut]

 Подписывайтесь на канал телеграмм - https://t.me/blog_Rumyantsev_Alexey