Алексей Борисович Румянцев Семейный психолог.

"Привычки, меняющие нашу жизнь" вебинар

Мой блог / Просмотр публикации

Привычек на самом деле большое количество. Их можно создавать из разных областей и сфер жизни. Но если привычка содержит в себе определенное качество, а точнее ценность человека, ценность добрых семейных отношений, то, очевидно, эта привычка быстрее приживется и будет воспринята всеми участниками на ура.

Приведу вам один пример: Привычка обниматься.

Есть определенная практика, обнимать от души. Не во всех семьях объятия применяются. Казалось бы, что тут такого. Или объятие такое, что щекой к щеке прикоснулся и всё.

Если уж обнимать, то обнимать с полной отдачей. Чтобы это было от души, чтобы это приятно было, чтобы тело к телу прикоснулось и чуть-чуть прижать.

Когда объятия от души - происходит некий энергообмен. Если обнимаешь и желаешь доброго дня, то в некоторой степени ты наполняешь этим добром другого и поднимается настроение.

Когда встречаешь объятиями, то ты подтверждаешь, что скучал, что тебе очень приятно увидеться, прижаться и это объятие еще носит терапевтическую функцию. Уже врачи доказали, что объятия дает несколько минут продолжительности жизни.

 

Именно эти ценности важно коллекционировать и включать в свою жизнь на постоянной основе. И когда мы включаем их в свою жизнь, то удивительным образом происходит внутренняя трансформация наших качеств и ощущений.

 

А что еще за ценности и привычки мы разобрали, смотрите в этом видео:

Теги: румянцевалексей семейныеотношения