Алексей Борисович Румянцев Семейный психолог.

День открытых дверей в проекте СЕМЬЯ Румянцева Алексея.


День открытых дверей в проекте СЕМЬЯ.

27.02.2012 в 16-00 мск. - День открытых дверей проекта СЕМЬЯ это возможность познакомиться с точкой зрения Румянцева Алексея по вопросам развития семейных отношений.😃

Программа дня открытых дверей 27.02.2021

16:00 - Обсуждение темы “Познание себя есть начало пути развития любого человека независимо от возраста и времени года.
Вопросы и ответы по теме.

17:00 - Обсуждение темы “Мужественность главы семьи” и особая точка взгляда на мужское поведение и трудности, возникающие на пути у мужчины в разные периоды жизни. Способность противостоять всем испытаниям и невзгодам судьбы.

18:00 - Обсуждение темы “Женственность хранительницы очага” и точка зрения на женственность и понимание что есть хранительница очага. Каким образом женщине можно создавать атмосферу благополучия и доброжелательности в своей семье.

19:00 - Обсуждение темы “Дружба и развитие взаимопонимания между мужчиной и женщиной” как возможность развития отношений в любом возрасте. Подводные камни и предубеждения в вопросах отношений.

Несколько слов о проекте СЕМЬЯ.
Этот проект включает в себя написание уникальной книги про создание добрых и гармоничных отношений в семье "СЕМЬЯ - больше, чем семья". В связи с этим, мы набрали группу и проводим результативные занятия уже третий месяц!

В группе собрались люди с разными начальными условиями, которые желают непросто узнать, а сразу же применить полученные знания в своей жизни. Разобрать свои ошибки и трудности, увидеть в чём были неправы, а в чем заблуждались. Понять, какие бывают “подводные камни”, что мешают взаимопониманию между мужем и женой, как строить отношения с детьми и развивать с них уверенность в себе. Узнать рецепты развития уважения, секреты и ценности построения семьи. Результаты участников и участниц превзошли все мои скромные ожидания. Об этом можно почитать на страницах моего блога “Проект СЕМЬЯ”.

За 2 месяца работы группы по программе "СЕМЬЯ - больше, чем семья" участникам пришло понимание, что семейные отношения могут быть приятными и увлекательными. Мы обсуждаем темы будущей книги и разбираем все самое полезное и интересное, что мне и моей супруге Светлане удалось прожить за 15 лет счастливых отношений. Создание книги в полном разгаре. Она в себя собирает все самое полезное и важное без воды и пустоты.

Вы спросите: А кто такой Румянцев Алексей? И почему я должен(должна) его слушать?
Справедливо и уместно представиться. Я, Румянцев Алексей, семейный психолог, писатель. Это моя третья и не последняя книга. Мне и моей любимой супруге Светлане удалось создать отношения, о которых можно мечтать как мужчине, так и женщине.

Только во втором браке и мне, и ей пришло откровение чего не следует делать вообще. 15 лет совместной жизни после полного обнуления научили многому. Мы дорожили нашими отношениями и каждый день, наслаждаясь, помогали друг другу. В прошлом году ее не стало. Эта книга, как благодарение и признание за счастье в нашей жизни, которым хочется с вами поделиться.

За 16 лет практики семейной психологии и 25 лет личного опыта сотни семей смогли выйти из кризиса, понять и найти себя, обрести понимание ценностей семьи, отношений мужчины и женщины, правила общения и воспитания уверенных в себе детей.

На данный момент, работая с группой над книгой, пришло четкое понимание, что книга настолько объёмная и мощная по содержанию, что 3-х месяцев недостаточно, чтобы разобрать все её темы. И тем более просто и понятно описать их в книге. Думаю будет разумнее продлить срок выхода книги до конца мая.

Это породило желание продолжить работу над этой книгой в формате рабочей группы.
Участники 1 группы также изъявляют желание продолжить свое совершенствование.

Знать свою цель и пройти путь к ней по шагам - это 2 большие разницы.
А пройти путь к цели под руководством умудренного опытом проводника - это гарантированный и желанный результат.

Что мы сегодня имеем?
Небольшая часть участников достигла свои цели на 50% и более процентов.
Появилось четкое понимание значения семьи. Стало понятно, куда двигаться дальше, возможно, на несколько лет вперед.

Мужчинам стало понятно, что есть мужественность главы семьи.
Какое значение имеет само понятие главы семьи?
Каким образом можно этому понятию соответствовать?

Женщинам стало ясно, какие подводные камни существуют в вопросах построения семьи, а точнее, особенности построения отношений мужчина и женщина. Только раскрытие женственности может привести женщину к ее силе природы, данной ей с рождения.